Facebook Pixel

Nüsse

Nüsse sind ein Muss in unserer täglichen Ernährung und es ist viel einfacher, als du denkst: Du kannst Nüsse als Zwischen- oder Nachmittagssnack, als Topping für deinen Joghurt, vor dem Training, in deinen Lieblingsgerichten oder in köstlichen Backrezepten mit Nussmehl verwenden. Bei nut&me, deinem Nussgeschäft, kannst du Nüsse online kaufen. In unserem weitreichenden Sortiment findest du z. B. mit weißer Schokolade und Kaffee überzogene Mandeln, Pistazien, Cashews, Paranüsse oder Pekannüsse, und zwar roh oder auch naturbelassen, geröstet, gesalzen oder ungesalzen und mit oder auch ohne der köstlichen Barry-Callebaut-Schokoladenhülle. Außerdem kannst du deine Lieblingssnacks mit unseren Trockenfrüchten auf verschiedene Weise, wie beispielsweise in Joghurts oder in Salaten, ergänzen.

Nüsse

Absteigend sortieren
Anzeigen als Liste Liste

Artikel 1-12 von 22

Seite
pro Seite
  1. Zur Wunschliste hinzufügen
    Mandeln mit Schale
    2,83 €
    200 g
    14,15 €/kg
  2. Zur Wunschliste hinzufügen
    Mandeln geröstet
    2,99 €
    250 g
    11,96 €/kg
  3. Zur Wunschliste hinzufügen
    Cashewkerne
    3,49 €
    200 g
    17,45 €/kg
  4. Zur Wunschliste hinzufügen
  5. Zur Wunschliste hinzufügen
    Pistazienkerne
    3,96 €
    150 g
    26,40 €/kg
  6. Zur Wunschliste hinzufügen
    Walnusstücke
    1,99 €
    150 g
    13,27 €/kg
  7. Zur Wunschliste hinzufügen
    Mix Energie und Vitalität
    1,99 €
    150 g
    13,27 €/kg
  8. Zur Wunschliste hinzufügen
    Cashew geröstet
    3,99 €
    200 g
    19,95 €/kg
  9. Zur Wunschliste hinzufügen
    -40%
    Pistazien geröstet ohne Salz
    Regulärer Preis 3,99 € Sonderpreis 2,39 €
    200 g
    19,95 €/kg
    11,95 €/kg
  10. Zur Wunschliste hinzufügen
    -40%
    geröstete Haselnuss Streusel
    Regulärer Preis 2,96 € Sonderpreis 1,78 €
    150 g
    19,73 €/kg
    11,87 €/kg
  11. Zur Wunschliste hinzufügen
    Natürliche gehackte Mandeln
    2,39 €
    200 g
    11,95 €/kg
  12. Zur Wunschliste hinzufügen
    Natürliche geschälte Mandeln
    2,99 €
    200 g
    14,95 €/kg
Absteigend sortieren
Anzeigen als Liste Liste

Artikel 1-12 von 22

Seite
pro Seite